Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Скончался режиссер Станислав Говорухин

В одной из столичных клиник умер известный режиссер, автор фильмов «Вертикаль» и «Место встречи изменить нельзя» Станислав Говорухин.

В одной из столичных клиник умер известный режиссер, автор фильмов «Вертикаль» и «Место встречи изменить нельзя» Станислав Говорухин. Об этом журналистам рассказал спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

«В 10:37 в санатории Барвиха после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», – сказал Володин.

Напомним, 13 июня СМИ начали публиковать сообщения о смерти 82-летнего председателя Комитета по культуре Госдумы, режиссера, продюсера и сценариста Станислава Говорухина. 

Уточнялось, что он почувствовал себя плохо после кинофестиваля «Кинотавр» в Москве и его госпитализировали в экстренном порядке. Впрочем, это сообщение чуть позже опроверг сам Володин и другие представители режиссера.

Станислав Говорухин – создатель культовых фильмов «Место встречи изменить нельзя», «В поисках капитана Гранта», «Десять негритят», «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок», «День ангела» и многих других.

Говорухин – народный артист России, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, глава предвыборного штаба Владимира Путина на выборах президента в 2012 году.

Закрыть