Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Отделение с ангиографом нового поколения появилось в Госпитале для ветеранов войн

В Госпитале для ветеранов войн на Народной улице, 21, корпус 2, открылось новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

В Госпитале для ветеранов войн на Народной улице, 21, корпус 2, открылось новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В торжественной церемонии открытия отделения приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, вице-губернатор Анна Митянина, начальник госпиталя Максим Кабанов, руководство Территориального фонда ОМС, Комитета по здравоохранению и ветеранских организаций.

Георгий Полтавченко отметил, что за последние годы в госпитале многое делается для того, чтобы в нем оказывалась высокотехнологичная медицинская помощь. Проведен ремонт, отделения оборудованы современной техникой. В прошлом году было открыто отделение радиационной профпатологии.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения оснащено собственной операционной с ангиографом нового поколения. В числе его преимуществ – более качественное изображение на мониторе, что позволяет увидеть самые мелкие сосуды и максимально точно оценить ситуацию. Отделение находится на первом этаже, что существенно сокращает время от момента поступления пациента с острыми симптомами в приемное отделение до самой операции.

Губернатор поздравил сотрудников госпиталя с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника, пожелал им дальнейших успехов.

«Какая бы ни была оснащенность того или иного отделения, самое главное – это профессионалы своего дела. В вашем коллективе создана атмосфера доброго, бережного отношения к людям, которым страна во многом обязана», – сказал Георгий Полтавченко.

Закрыть