Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Георгий Полтавченко выразил соболезнования близким и друзьям Станислава Говорухина

«Станислава Сергеевича больше нет с нами, но память о нем навсегда останется в наших сердцах», – сообщил градоначальник.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам Станислава Говорухина в связи с кончиной народного артиста России.

«Ушел из жизни выдающийся режиссер, один из лучших мастеров отечественного и мирового кино. Его художественные и публицистические фильмы вошли в золотую сокровищницу российского кинематографа, нашли отклик у миллионов зрителей. "Вертикаль", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Место встречи изменить нельзя" – эти и другие незабываемые киноленты стали знаковыми событиями в российском искусстве», – сказал губернатор.

Он отметил, что благодаря уникальному профессиональному таланту, редким волевым, личностным качествам Станислав Сергеевич достиг больших успехов и в творчестве, и в общественно-политической деятельности.

«Его многолетняя плодотворная работа в Государственной думе, в руководстве Общероссийским народным фронтом – пример деятельного патриотизма и активной гражданской позиции, искренней любви к Родине и неравнодушного отношения к судьбам Отечества», – отметил Георгий Полтавченко.

Он назвал неоценимым вклад Станислава Говорухина в развитие отечественной культуры, построение ответственного гражданского общества в нашей стране.

«Станислава Сергеевича больше нет с нами, но память о нем навсегда останется в наших сердцах», – сообщил градоначальник.

Закрыть