Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В бесплатных поездах к ЧМ-2018 забронированы почти все места

Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Первый поезд с болельщиками Чемпионата мира FIFA 2018 в России отправился сегодня с Казанского вокзала Москвы в Адлер. Как отметили в пресс-службе РЖД, в бесплатных поездах к ЧМ-2018 забронированы почти все места.

«До начала Чемпионата мира FIFA 2018 осталось чуть более суток. И сегодня болельщики едут в города, где состоятся первые матчи. 2,8 миллиона болельщиков посетят матчи в РФ. За трансляциями будут следить более миллиарда зрителей по всему миру. Это огромный импульс для развития в нашей стране инфраструктуры и наших будущих проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Мы крайне заинтересованы, чтобы люди всех возрастов, в том числе и с ограниченными возможностями, могли свободно и комфортно перемещаться по красивым местам в РФ. В этот раз по 11 городам смогут проехать и россияне, и болельщики, приехавшие из 167 стран», – отметила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

Добавим, всего во время проведения Чемпионата мира FIFA 2018 всеми поездами дальнего следования, которые будут курсировать между городами-организаторами матчей, воспользуются свыше 2,6 миллионов пассажиров. Болельщикам предложено оформить 450 тысяч бесплатных билетов

Закрыть