Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Ленфильм» заплатит почти 2 миллиона рублей долга за электричество

Суд обязал «Ленфильм» выплатить задолженность в 1,9 миллиона рублей. Об этом сообщили в АО «Петербургская сбытовая компания».

Суд обязал «Ленфильм» выплатить задолженность в 1,9 миллиона рублей. Об этом сообщили в АО «Петербургская сбытовая компания».

Арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области удовлетворен иск от 24 апреля 2018 года. В нем говорится о задолженности АО «Ленфильм» за электроснабжение с октября по ноябрь 2017 года. Речь идет о здании «Ленфильма», расположенном на Каменноостровском проспекте, 10.

«Согласно решению суда АО "Ленфильм" обязано в принудительном порядке выплатить АО "ПСК" 1,9 миллиона рублей, с учетом частичной оплаты потребителем своей задолженности и включая неустойку за ненадлежащее исполнение договорных обязательств. В настоящее время ожидается решение суда еще по двум исковым заявлениям, которые АО "Петербургская сбытовая компания" подало 7 мая 2018 года к АО "Ленфильм". Они касаются взыскания задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму 6,8 миллиона рублей, которую киностудия накопила в период за январь-февраль 2018 года», – говорится в сообщении.

Как отметили в компании, в июне прошла встреча с представителями АО «Ленфильм», на которой речь зашла о погашении задолженности. Представители киностудии предоставили график платежей. АО «Ленфильм» начнет выплачивать деньги с июля и завершит оплату в конце текущего года. 

Закрыть