Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Кот Ахилл со второй попытки предсказал победу россиянам в матче с Саудовской Аравией

Животное неуютно чувствовало себя под прицелом камер.
Ахилл сделал первое предсказание матчей сборных России и Саудовской Аравии Фото: Дарья Иванова/Петербургский дневник

В городском пресс-центре ЧМ-2018 в качестве оракула матчей мундиаля дебютировал эрмитажный кот Ахилл, передает корреспондент «Петербургского дневника».

Напомним, что год назад он предсказывал результаты матчей Кубка конфедераций FIFA. При огромном скоплении журналистов коту было предложено выбрать одинаковый корм из мисок, возле которых были установлены флажки сборных России и Саудовской Аравии, которые совместным матчем завтра на московском стадионе «Лужники» откроют чемпионат мира по футболу – 2018.

Пушистый Ахилл, выпущенный из рук работницы Эрмитажа, явно стеснялся фото- и телекамер, поэтому долго не мог сделать выбор. Среди журналистов даже раздались возгласы: «Ничья!» Тогда коту дали второй шанс. Работница Эрмитажа, взяв животное в руки, попыталась его успокоить и потом снова отправила к мискам с кормом. Немного помедлив, кот направился в сторону «российской» миски.

Присутствовавший на встрече глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев иронично прокомментировал результаты предсказаний, сказав, что Ахилл спрогнозировал ничью в первом тайме, а во втором – победу нашей сборной со счетом 1:0.

Фото: Дарья Иванова/Петербургский дневник
Закрыть