Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Губернатор откроет Фестиваль болельщиков FIFA на Конюшенной площади

Там же выступит группа Markscheider Kunst.

14 июня на Конюшенной площади стартует Фестиваль болельщиков FIFA. Его торжественно откроет губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает портал «Город+». 

Кроме того, в церемонии официального открытия Фестиваля болельщиков FIFA примут участие электровиолончелистка София Мальцева и вокалистка Регина Роскина, а также участники телешоу «Минута славы» Drum Time и хореографическая группа Exclusive. После группа Markscheider Kunst подготовит собравшихся к трансляции из «Лужников» большого футбольного шоу – официального старта чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России и матча между национальными сборными России и Саудовской Аравии.

Напомним, что фан-зона базируется у Спаса на Крови. Это не только территория на самой Конюшенной площади, но и прилегающие к ней отрезок набережной Мойки и часть Марсова поля. 

Площадь фан-зоны составит более 18 тысяч квадратных метров, что позволит посетить ее 15 тысячам болельщиков. В качестве обслуживающего персонала фан-зоны будут трудиться 500 человек. 100 волонтеров будут помогать маломобильным болельщикам, для которых предусмотрены специальные места.

Закрыть