Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

На Елагином острове проходит фестиваль национальных кухонь

Гости праздника могут не только попробовать вкусные блюда, но и научиться самостоятельно их готовить.

Вице-губернатор Александр Говорунов открыл на Елагином острове фестиваль национальных кухонь. Он отметил символичность проведения фестиваля в канун Дня России.

«Наше государство – одно из самых многонациональных в мире. В России проживают представители более 160 национальностей. Вместе мы – российский народ», – сказал Александр Говорунов.

Он отметил, что Петербург на протяжении 315 лет строили и развивали люди разных национальностей и вероисповедания. «Национальная кухня, как элемент культуры, объединяет людей, помогает людям лучше узнать друг друга и понять, что в национальном многообразии – наша сила», – подчеркнул вице-губернатор.

На протяжении трех дней на Елагином острове лучшие повара Петербурга представляют блюда 17 национальных кухонь, проходят мастер-классы и различные кулинарные конкурсы.

Настоящий узбекский плов, чувашский праздничный пирог хуплу, азербайджанский шашлык, армянский айлазан – разнообразием вкусов как знакомых, так и экзотических блюд мастера национальных кухонь радуют гостей фестиваля.

Гости праздника могут не только попробовать вкусные блюда, но и научиться самостоятельно их готовить. В парке будут работать шеф-повара, которые дадут мастер-классы по приготовлению фирменных блюд.
Вход на мероприятие свободный.

Закрыть