Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Английская королева в Twitter поздравила с Днем России

«Мне приятно направить мои наилучшие пожелания российскому народу в связи с празднованием национального праздника – Дня России. Королева Елизавета», - написала она.

Королева Великобритании Елизавета Вторая направила поздравление президенту РФ Владимиру Путину и всем россиянам по случаю празднования Дня России. Она сделала это посредством микроблога в Twitter.

«Мне приятно направить мои наилучшие пожелания российскому народу в связи с празднованием национального праздника – Дня России. Королева Елизавета», – говорится в послании, размещенном в аккаунте посольства Великобритании в Москве.

Напомним, что несколько дней назад посол Великобритании в России Лори Бристоу заявил, что Генконсульство страны в Петербурге завершило свою работу. Он отметил, что дипведомство 26 лет представляло интересы Великобритании на Северо-Западе России.

Посол добавил, что после инцидента в Солсбери с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Лондону пришлось переосмыслить отношения с российским правительством.

«Это привело к определенным последствиям», – сказал Бристоу.

Он пояснил, что полностью деятельность консульства будет приостановлена в конце июля, когда завершится чемпионат мира по футболу.

Примерно неделю назад в дипведомстве в Петербурге состоялся последний прием – в честь дня рождения королевы.

Закрыть