Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

За незаконное использование знаков FIFA сразу будут штрафовать

Комиссары FIFA будут следить за соблюдением всех правил, а затем сделают вывод об уровне подготовки России к чемпионату.

Руководитель петербургского УФАС Вадим Владимиров рассказал о том, что в этом году служба будет сразу возбуждать административные дела по факту нарушения имущественных прав FIFA.

Как сообщает «Город+», такие дела будут расследоваться трое суток, после чего нарушителю выпишут административный штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

«Мы опираемся на 108-й закон "О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и Кубка конфедераций FIFA-2017", также на законы "О рекламе" и "О защите конкуренции". Я хочу, чтобы те, кто собирается незаконно использовать знаки FIFA, привлекая покупателей к своей продукции, помнили: их ждет наказание», – цитирует издание Вадима Владимирова.

Владимиров отметил, что на Кубке конфедераций выносились лишь предупреждения. Тогда их было 11. Кроме того, он напомнил, что комиссары FIFA будут следить за соблюдением всех правил, а затем сделают вывод об уровне подготовки России к чемпионату.

Закрыть