Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Мусор у стадиона «Санкт-Петербург» во время мундиаля уберут 130 дворников

Коммунальщики перешли на усиленный вариант несения службы.
Фото: Петербургский дневник

Петербургские дорожные и садово-парковые предприятия перешли на усиленный режим работы с сегодняшнего дня, 9 июня, чтобы обеспечить порядок на дорогах и зеленых территориях Петербурга во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Распоряжение об усилении режима работы подписано председателем Комитета по благоустройству Владимиром Рублевским.

Бригады уборки будут дежурить вокруг главной площадки мундиаля – стадиона «Санкт-Петербург». В дни матчей на улично-дорожной сети вокруг стадиона будут работать 20 дворников, дорожные пылесосы и поливомоечная техника. В Приморском парке Победы, через который пройдут группы болельщиков, – 110 дворников.

Также в период матчей круглосуточно будет проводиться уборка фан-зоны на Конюшенной площади. Усилены рабочие смены для наведения чистоты вокруг тренировочных площадок, гостиниц, вокзалов, по основным маршрутам передвижения болельщиков.

На период чемпионата на предприятиях сформировано более 60 аварийных бригад, составлены графики их круглосуточного дежурства. Руководство предприятий также будет работать 24 часа в сутки в дни проведения матчей.

Дорожники и садовники дополнительно закупили 15 тысяч мешков для мусора.

На усиленный режим работы рекомендовано перейти руководителям администраций районов, Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и их подведомственных учреждений.

Закрыть