Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

100 мгновений из жизни Путина

В Невской куртине Петропавловской крепости открылась масштабная фотовыставка «Президент России Владимир Путин».
Фото: В. Лозовский, Д. Фуфаев, А. Мухин/Петербургский дневник

В Невской куртине Петропавловской крепости открылась масштабная фотовыставка «Президент России Владимир Путин».

Более сотни фотографий ознакомят гостей выставки с различными периодами жизни Владимира Путина, начиная с истории его детства, работы в мэрии Санкт-Петербурга и заканчивая многогранной деятельностью на посту президента РФ, включая самые свежие снимки. Специальный раздел посвящен Анатолию Рахлину – тренеру Владимира Путина по дзюдо, который, по признанию президента, сыграл огромную роль в его жизни.

«Уверен, для петербуржцев будет особенно интересна часть, посвященная работе Владимира Путина в мэрии Северной столицы», – сказал Валерий Лозовский, президент международного фонда «Петербургская фотолетопись», автор проекта.

В трех залах Невской куртины представлены 103 уникальные фотографии, еще 10 установлены на площади у Петропавловского собора. Некоторые из них широко известны и растиражированы СМИ, другие – редчайшие. В организации выставки участвовали Государственный музей истории Санкт-Петербурга, международный фонд «Петербургская фотолетопись» и Фонд поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина.

Выставка открыта по 24 июня с 11:00 до 19:00, вторник – с 11:00 до 18:00, среда – выходной. Вход свободный.

Мнения 

«Для нашего президента характерны две вещи: многогранность и достоинство. То, что сегодня Россия поднялась с колен, что нам вернулось наше достоинство, в этом заслуга национального лидера Владимира Путина. Вся его жизнь, и мы видим это на этих снимках, посвящена народу и России», – Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

«Открытие выставки накануне Дня России и дня рождения Петра I – большая ответственность, но это и символично. Отрадно, что на открытии собралось столько людей, среди которых множество известных петербуржцев, и еще важнее то, что сотни и сотни горожан смогут увидеть разные этапы жизни нашего президента, нашего лидера», – Валерий Лозовский, президент международного фонда «Петербургская фотолетопись».

Закрыть