Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петропавловской крепости Петербурга откроется фотовыставка о Путине

Выставка в Петропавловской крепости откроется в пятницу, 8 июня. Об этом сообщили организаторы.

Выставка в Петропавловской крепости откроется в пятницу, 8 июня. Об этом сообщили организаторы.

Экспозицию назвали «Президент России Владимир Путин», на ней можно будет увидеть около 100 снимков, иллюстрирующих события наших дней. Выставку приурочили ко Дню России.

Как отметили организаторы, фото – это не просто запечатленные мгновения истории страны, это попытка открыть личность во власти. Раскрыть человека, отвечающего за все, что происходит в государстве, в жизни каждого россиянина.

Снимки, составившие основу выставки, собирались из пресс-службы Кремля, из коллекции фонда «Петербургская фотолетопись». Многие фотографии предоставил из своего личного архива Михаил Рахлин, заслуженный тренер России, глава Фонда поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина.

Выставка поделена на несколько разделов. Один из них посвящен спорту, который имеет большое значение для главы государства. Владимир Путин не раз подчеркивал в интервью: неизвестно, как сложилась бы его жизнь, если бы не спорт. Детского тренера по дзюдо Анатолия Рахлина Владимир Путин называет своим наставником, который повлиял на жизненные приоритеты и сознание главы государства. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, какие вопросы задавали петербуржцы во время прямой линии с президентом.


Закрыть