Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

В Петроградском районе к зиме отремонтируют крыши 220 домов

В районах Петербурга начали подготовку к зиме.

На территории Петроградского района 980 домов старого фонда, из них 311 считаются домами с потенциально опасными кровлями. Наиболее проблемные объекты отремонтируют к зиме, заверил вице-губернатора Николая Бондаренко заместитель главы района Евгений Корабельников.

Из 311 домов администрация района планировала выполнить работы на 93 кровлях жилых зданий. Однако ранее вице-губернатор поручил всем районам увеличить финансирование программы «Нормализация температурно-влажностного режима чердачных помещений» с 2,6 до 26%, то есть в 10 раз, от общего плана текущего ремонта.

Таким образом, администрация планирует выполнить ремонт кровель на 220 домах. Прежде всего этот список будет дополнен адресами, которые были выявлены после проверок Николая Бондаренко и сотрудников его аппарата.

Напомним, замечания вице-губернатора о несвоевременной уборке наледи с кровель в феврале направлены главе администрации района по многим адресам на территориях, которые обслуживаются ООО «Жилкомсервис №1» и ООО «Жилкомсервис №2», а также по зданиям нежилого фонда.

Николай Бондаренко поручил пересмотреть количество домов с потенциально опасными кровлями: «В Петроградском районе практически каждый дом старого фонда – с потенциально опасной кровлей. Подготовьте объективные цифры по количеству домов и реальный план по организации температурно-влажностного режима на чердаках всех этих домов в этом году и в следующем, чтобы решить эту проблему», – сказал он и поручил также обследовать нежилой фонд для проведения аналогичных работ.

Закрыть