Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Трамваи и автобусы изменят трассы на время мото-велопробега в Невском районе

8 июня на проспекте Обуховской Обороны в Невском районе пройдет вело-мотопробег. Мероприятие изменит движение общественного транспорта. Об этом сообщили в Комитете по транспорту.

8 июня на проспекте Обуховской Обороны в Невском районе пройдет вело-мотопробег. Мероприятие изменит движение общественного транспорта. Об этом сообщили в Комитете по транспорту.

Пробег пройдет на участке от улицы Бабушкина до Большого Смоленского проспекта и изменит движение трамвае и автобусов. 

Трамвай №7 поменяет маршрут с 15:00 до 16:00. От конечной остановки «Проспект Солидарности» он пойдет по улице Дыбенко, Дальневосточному проспекту, Новочеркасскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Улица Коммуны».

Трамвай №24 также пойдет в обход с 15:00 до 16:00. Рельсовый транспорт будет идти от конечной остановки «Метро "Рыбацкое"» по действующей трассе до конечной остановки «Трамвайный парк №7».

Поменяет маршрут и трамвай №27, правда, всего на 20 минут – с 15:00 до 15:20. Он направится по двум трассам: от конечной остановки «Река Оккервиль» по улице Дыбенко, проспекту Солидарности, улице Коллонтай, Дальневосточному проспекту, улице Дыбенко до конечной остановки «Река Оккервиль» и от конечной остановки «Метро "Рыбацкое"» по действующей трассе до конечной остановки «Трамвайный парк №7».

Трамвай №39 тоже будет ходить по другой дороге лишь 20 минут – с 15:00 до 15:20. От конечной остановки «Метро "Новочеркасская"» он пойдет по Новочеркасскому проспекту, Дальневосточному проспекту, улице Дыбенко, проспекту Солидарности до конечной остановки «Проспект Солидарности».

Маршруты следования на 20 минут, с 15:00 до 15:20, поменяют автобусы №11, 48, 97. Они поедут от конечной остановки «Троицкое поле» по проспекту Обуховской Обороны, улице Чернова, улице Бабушкина и далее по действующим трассам (в оба направления).

Автобусы №115 и 115А при следовании со стороны Металлостроя с 15:00 до 15:20 поедут по действующей трассе до проспекта Обуховской Обороны, далее по проспекту Обуховской Обороны, улице Чернова, улице Бабушкина, проспекту Александровской Фермы.

«Коммерческие» автобусы №К-11К, К-53, К-220Б, К-239 будут направлены по объездным трассам.

Закрыть