Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Международный фестиваль цветов пройдет в центре Петербурга

Международный фестиваль цветов приурочен ко Дню России. Он пройдет с 10 по 12 июня в самом центре Петербурга. Об этом сообщили организаторы.

Международный фестиваль цветов приурочен ко Дню России. Он пройдет с 10 по 12 июня в самом центре Петербурга. Об этом сообщили организаторы.

Жителей и гостей города ждет интересная, насыщенная программа. 

Первый день фестиваля, 10 июня, будет интерактивным. На площади Островского профессиональные флористы порадуют всех любителей цветов мастер-классами по созданию цветочных панно. Цветочный праздник будет сопровождаться задорной музыкой в исполнении молодежных музыкальных коллективов.

Во второй день праздника гости увидят невероятной красоты зрелище на Невском проспекте. Шествие «Парад цветов и оркестров» начнется на Невском и финиширует на Дворцовой площади.

«В нем принимают участие модели в цветочных костюмах, платформы, ретро-автомобили и конные экипажи, декорированные цветами. В составе праздничного шествия пройдут музыканты – участники Международного фестиваля духовых оркестров из Германии, Казахстана, Молдовы, Греции, Ирландии. Парад завершится грандиозным шоу-дефиле на Дворцовой площади», – рассказали организаторы.

И это еще не все. Официальная церемония открытия Международного фестиваля цветов пройдет на большой сцене. На ней развернется обширная  программа под символическим названием «Шоу цветов».

«Зрелищные конкурсы включают в себя множество различных номинаций: конкурс на лучший букет, лучшую цветочную прическу, лучший цветочный костюм, лучшее оформление блюда, лучший цветочный зонт, на лучшую платформу, карету и ретро-автомобиль. Пройдут показы и шоу-дефиле цветочных моделей, а также неизменно пользующееся успехом у зрителей интерактивное шоу флористов. День завершится большим гала-концертом «Бал цветов», – добавили организаторы.

В заключительный день, 12 июня, состоится церемония закрытия фестиваля. Организаторы подведут его итоги. Лучшие из лучших в своей области будут награждены. И в заключение праздника гостей снова ожидают сюрпризы. Программа продолжится концертом симфонического оркестра «Таврический» и зрелищным представлением «Шоу оркестров мира».

Жители города в дни фестиваля могут попасть на цветочную выставку. Фотосессии на фоне удивительных композиций из цветов будут только приветствоваться. Для участия в фестивале в Петербург приедут флористы из России, Молдовы, Эстонии, Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии и Нидерландов.

Присоединиться к Международному фестивалю цветов теперь могут и автомобилисты. И не просто стать зрителями, а полноценными участниками. Уже сейчас проходит конкурс на лучший «цветочный автомобиль» Петербурга. Если машина петербуржца расписана с помощью аэрографии и содержит цветочные элементы, то он может стать участником. Автомобили вместе с победителями проедут по Невскому проспекту в составе праздничной колонны, а также получат уникальный букет от ведущих флористов мира.

Закрыть