Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Шлиссельбурге потолок бассейна обвалился на головы детям

В Кировском районе Ленинградской области двое маленьких детей получили ранения после обрушения потолка бассейна. Сверху на восьмилеток рухнули плохо подшитые кирпичи и куски пластика, рассказывают в Следкоме по региону.

В городе Шлиссельбурге Кировского района Ленинградской области двое маленьких детей получили ранения после обрушения потолка бассейна. Сверху на восьмилеток рухнули плохо подшитые кирпичи и куски пластика, рассказывают в Следкоме по региону.

По данным правоохранителей, инцидент произошел 7 июня в 10:57 в плавательном бассейне на Малоневском канале. Среди пострадавших от падения кирпичей – мальчик и девочка. Характер травм пока уточняется, но уже известно, что одному из них потребовалась помощь хирурга.

В администрации города добавили, что кирпичи выпали из потолка в тех местах, где когда-то находились вытяжные вентиляторы. Просветы строители заделали арматурой и кирпичами. Причиной их падения в настоящий момент считается ветхость арматуры.

«На место происшествия выехали наши специалисты, та часть бассейна, где случилось ЧП, опечатана», – добавили представители пресс-службы районной администрации. По их же словам, дети получили несерьезные травмы. 

Уточняется, что здание было построено в 1978 году. Сейчас в нем функционируют два бассейна, тренажерный зал, сауна, солярий и баня. В бассейне берут уроки плавания дети от 3 лет.

На месте обрушения работает следственная группа, подробности уточняются.

Закрыть