Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В ОНФ отметили, что формат прямой линии президента РФ показывает реальную ситуацию на местах

Как отметила заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева, для ОНФ важен формат прямой линии президента РФ, в таком общении видна реальная ситуация на местах.

Как отметила заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева, для Общероссийского народного фронта (ОНФ) важен формат прямой линии президента РФ, в таком общении видна реальная ситуация на местах.

Формат живого общения с президентом важен и для общественников Общероссийского народного фронта, и для жителей региона. Именно такое общение дает ясность по ситуациям на местах, отметила сопредседатель центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева по итогам прямой линии с президентом России.

Тимофеева добавила, что есть ряд вопросов, которые стоят перед жителями почти всех регионах страны.

«Это и состояние первичного звена здравоохранения, проблема закрытия поликлиник и больниц, как в городе Струнино, и поддержка многодетных семей, в том числе предоставление им земельных участков, льгот по кредитам, это и проблема рабочих мест, и многие другие», – сказала она.

Среди часто упоминаемых волнующих вопросов и экологические проблемы регионов. Людей разных городов страны волнует наличие мусорных полигонов и мусоросжигательных заводов. Президент Владимир Путин сказал, что борьба с несанкционированными свалками будет продолжаться.

По мнению сопредседателя центрального штаба ОНФ, для многих россиян возможность адресовать вопрос главе государства является ключом к решению застарелых проблем.

«Это надежда для многодетных и бюджетников, пенсионеров и молодых людей, что будет дан старт решению их конкретных вопросов. Прямая линия всегда выступает катализатором, ускорителем в решении их проблем. Это пример прямых коммуникаций главы государства и обычных жителей для большой армии руководителей всех уровней: глав городов, районов, губернаторов, депутатского корпуса», – добавила Тимофеева.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, о чем спрашивали петербуржцы во время прямой линии с Владимиром Путиным. 

Закрыть