Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Маршрут автобуса, следующего из Пулково, продлят до центра

Изменение вступит в силу на будущей неделе.

С 13 июня до 16 июля автобус №39Э, соединяющий станцию метро «Московская» и петербургский аэропорт, продлят. Он будет возить пассажиров до площади Восстания с остановками на площади Победы, у станций метро «Московская» и «Парк Победы». Об этом сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс».

Предприятие отправит на линию семь дополнительных автобусов. Интервал в движении должен составить 15-25 минут, для оплаты проезда будут доступны все возможные способы, включая банковские карты. В таком виде маршрут проработает до 16 июля.

Однако в «Пассажиравтотрансе» подчеркнули, что в дни проведения матчей маршрут №39Э будет закрыт.

«Для гостей города в круглосуточном режиме с 5:00 до 5:00 следующего дня будут курсировать шаттлы маршрута №S1, следующие также до площади Восстания. Проезд в них будет бесплатным по паспорту болельщика», – сообщили в «Пассажиравтотрансе».

При этом обычным пассажирам, следующим в Пулково, оставят автобус №39. На транспортном предприятии отметили, что такая схема работы была испытана в прошлом году во время проведения Кубка конфедераций.

Добавим, что автобусы следуют в аэропорт по выделенной полосе, поэтому добраться до Пулково можно быстро. Единственным сложным остается участок на подъезде к парковкам перед терминалом, где выделенная полоса заставлена брошенными машинами.

Закрыть