Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Игорь Албин проверил работу Единой системы строительного комплекса Петербурга

Строительные организации Петербурга активно пользуются ЕССК. Об этом сообщило издание «Город+».

Строительные организации Петербурга активно пользуются Единой системой строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК). Об этом сообщило издание «Город+».

Исполнительные органы государственной власти отчитались перед вице-губернатором Игорем Албиным о том, как часто строительные организации города используют ЕССК. Количество заявок в ЕССК растет ежемесячно. 398 заявлений было подано только в первый месяц текущего года, в феврале их было уже 1271, в апреле –  2302, в мае – 1174 заявления. 

Игорь Албин отметил, что в городе идет эффективная работа по вовлечению строительных организаций в Единую систему строительного комплекса. 

Чтобы система работала в полной мере, на отраслевых мероприятиях регулярно представляют доклады о возможности получения услуг строительной сферы в электронном виде. В Петербурге только за последнее время было проведено 40 обучающих семинаров и консультаций.

ЕССК создана для того, чтобы контролировать все строительные процессы. Также система создает единое информационное пространство и позволяет ускорить административные процедуры. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о проблемных строительных объектах, которые находятся на контроле администрации губернатора города. Одним из них является детский сад на Суздальском шоссе, который должны были достроить и сдать в эксплуатацию еще в 2017 году. 



Закрыть