Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Дети из Петербурга заразились кишечной инфекцией в лагере Севастополя

Сейчас все заразившиеся находятся в городской инфекционной больнице.

Двое детей из Петербурга подхватили острую кишечную инфекцию, отдыхая в оздоровительном лагере «Чайка» в Севастополе. Они заразились от ребят-спортсменов, которые приехали в лагерь из Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба администрации Севастополя.

Всего заболевших – 21 человек. Это 20 детей и один взрослый. Большинство – спортсмены-пловцы из Перми. А также один ребенок из Севастополя. Сейчас все заразившиеся находятся в городской инфекционной больнице.

«В настоящее время состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Дети получают только симптоматическое лечение, так как их диагноз не требует антибактериальной терапии», – говорится в сообщении администрации.

Возбудителем заболевания стал норовирус.

В настоящее время в лагере работают все соответствующие службы и ведомства.

Как отметил глава департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков, ребята из Перми заразились норовирусом еще до приезда в Крым, в процессе сборов и переезда. Он добавил, что этим вирусом заразиться очень легко, так как он очень «контактный».

Закрывать лагерь пока не стали. Но следователи в Севастополе уже начали проверку по факту госпитализации детей из лагеря «Чайка» с острой кишечной инфекцией.

Закрыть