Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Алексей Цивилев просит губернатора Георгия Полтавченко вмешаться в судьбу петербургского «Динамо»

Алексей Цивилев просит губернатора Георгия Полтавченко вмешаться в судьбу петербургского «Динамо».

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев попросил губернатора города вмешаться в судьбу петербургского клуба после того, как «Динамо» сообщил о переезде в Сочи. Также стало известно, что клуб намерен сменить название. По мнению депутата, необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить имя, ставшее брендом, хотя бы в детско-юношеском футболе.

«Удивительно, но накануне чемпионата мира по футболу мы практически в абсолютной тишине лишаемся одного из спортивных символов Петербурга – Ленинграда. А ведь клуб, основанный в 1922 году, появился раньше "Зенита". У нас есть проспект Динамо и стадион "Динамо", где 76 лет назад команда выходила на блокадный матч», – отметил Цивилев.

Самой главной проблемой является то, что город теряет базу для нового поколения футболистов, для воспитанников футбола. Несмотря на то, что пока «Динамо» отложило свой переезд, а школу обещают сохранить, все это лишь отсрочит неизбежное.

«Если мы не можем сохранить профессиональный футбольный клуб, то сохранить бренд петербургского "Динамо" на детско-юношеском уровне просто обязаны. Для развития футбола и появления талантливых футболистов необходимы условия. Футбольные клубы, покупающие иностранных легионеров, заниматься этими условиями не будут», – добавил Цивилев.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что генеральный директор петербургского «Динамо» Дмитрий Рубашко подтвердил планы команды переехать в Сочи


Закрыть