Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Агрессивных футбольных фанатов не будут пускать в Петербург

Санкт-Петербург подготовился к чемпионату мира по футболу, который стартует через неделю. Власти города уделили особое внимание фанатам, которые любят выяснять отношения не словами, а кулаками. Таких любителей футбола пускать в город не будут, развернут прямо на границе.
Фото: Петербургский дневник

Санкт-Петербург подготовился в чемпионату мира по футболу, который стартует через неделю. Власти города уделили особое внимание фанатам, которые любят выяснять отношения не словами, а кулаками. Таких любителей футбола пускать в город не будут – развернут прямо на границе.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по вопросам законности и безопасности Андрей Романов на пресс-конференции отметил, что беспорядков в Северной столице ждать не стоит.

«Тех, кто приедет поддержать свои сборные и посмотреть футбол, мы, как говорится, встретим хлебом-солью. А если кто-то едет сюда драться, то он должен знать, что будет остановлен еще на границе», – высказался он.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российский городах с 14 по 15 июля. Петербург также оказался в числе принимающих территорий, на стадионе «Санкт-Петербург» пройдут матчи группового этапа, игры плей-офф и встреча за третье место.

Подробнее о подготовке города на Неве к предстоящему мундиалю можно прочесть в материале «Петербургского дневника».

Закрыть