Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Путин рассказал о своем отношении к футболу и назвал любимых игроков

Президент России Владимир Путин в своем большом интервью для Международного радио Китая рассказал о своем отношении к футболу и назвал любимых футболистов.

Президент России Владимир Путин в своем большом интервью для Международного радио Китая рассказал о своем отношении к футболу и назвал любимых футболистов.

Напомним, чемпионат мира – 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Глава государства отметил, что главная цель страны – организатора подобных мероприятий – это «достойно провести чемпионат, сделать, чтобы он был праздником для миллионов любителей футбола во всем мире».

Путин высказался и относительно национальной команды. Президент констатировал, что сборной, к сожалению, в последнее время не удалось достигнуть больших результатов. «Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитываем, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца», – добавил президент.

Владимир Путин назвал «сложным» вопрос о возможном победителе предстоящего мирового первенства. «Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды – это Аргентина и Бразилия». Отметил президент и национальную сборную Германии, которая выиграла Кубок конфедераций, проходивший в России в 2017 году.

Среди любимых футболистов глава государства сделал разграничения. «Среди российских, советских футболистов это Лев Яшин, среди иностранных – Пеле. Ну, Марадона мне еще очень нравится», – добавил Путин.

Закрыть