Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В администрации губернатора обсудили недостроенные детсады в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел совещание по вопросам строительства детских садов и школ. Об этом сообщили в пресс-службе Игоря Албина.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел совещание по вопросам строительства детских садов и школ. Об этом сообщили в пресс-службе Игоря Албина.

На совещании Комитета по строительству были затронуты вопросы возведения новых образовательных объектов, а именно детских садов и школ. Всего в скором времени планируется восемь площадок, где будут построены школы и детские сады.

«В частности, в "красной зоне" ведомственного мониторинга находится ООО "НордИнвестСтрой", у которого на территории Петербурга на сегодняшний день осталась всего одна бюджетная стройка – в квартале 19А, севернее улицы Новоселов, где должна появиться общеобразовательная школа на 825 мест. Несмотря на высокую степень строительной готовности (около 80%), подрядчик не торопится разворачивать фронт работ, и вместо положенных 180 человек на стройке сейчас фиксируют полсотни рабочих. Кроме того, из-за появившихся трещин в помещении школьного бассейна требуется повторная экспертиза проектных решений, что тоже требует времени», – говорится в сообщении.

Игорь Албин отметил, что нужно наращивать темпы строительства. 

Среди проблемных объектов, которые строятся медленно, – «НордИнвестСтрой», сдавший план работ на 80%. Под контроль взято и завершение объекта на Суздальском шоссе, где строят детский сад. Он должен был начать принимать новых воспитанников еще в апреле 2017 года.

Закрыть