Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Лидер группы Brainstorm: «STEREOLETO – это прекрасная музыка и отличные зрители»

В преддверии фестиваля STEREOLETO фронтмен группы Brainstorm Ренарс Кауперс поделился впечатлениями о совместном выступлении со знаменитой группой The Rolling Stones.

В преддверии фестиваля STEREOLETO фронтмен группы Brainstorm Ренарс Кауперс поделился впечатлениями о совместном выступлении со знаменитой группой The Rolling Stones.

– Выступление с какой популярной группой запомнилось вам больше всего? 

– Нам запомнилось выступление с группой The Rolling Stones в Праге, где мы выступали на разогреве перед их сольным концертом. Это была самая большая аудитория, перед которой мы когда‑либо выступали до этого, – больше 80 тысяч человек. Ощущения непередаваемые. Участники группы были крайне дружелюбны, а мы презентовали Мику (вокалист рок-группы The Rolling Stones. – Ред.) на день рождения саксофон. 

– Ездили когда‑нибудь на большие фестивали не как участник, а просто как меломан? 

– Несколько лет назад у нас была возможность совместить и выступление, и посещение фестиваля в качестве слушателей. Нас пригласили выступить на легендарном Glastonbury (музыкальный фестиваль, проходящий в Великобритании. – Ред.).

В оставшиеся дни мы просто слушали музыку. На фестивале мы попали в том числе и на The Rolling Stones. Парни были в отличной форме. А какая огромная территория! Чтобы дойти до сцены, пришлось проделать немалый путь. Не зря там все носят с собой небольшие стульчики.

– Фест в этом году пройдет на новой площадке. Не в центре города. Это интересный вызов или нет? 

– Главное на фестивале – атмосфера и зрители. Не так важно – где, важно – с кем и под какую музыку. А музыка, судя по всему, предполагается отличная, а значит, и зрители придут прекрасные.

– На фестивале выступит много молодых групп. Вас что‑то удивило в последнее время? Например, «Пошлая Молли» или «Гречка»? 

– Из перечисленных никого не слышали, но мы и не так погружены в российское музыкальное пространство. Советуем послушать молодую латвийскую команду Carnival Youth. Они на сегодняшний день одни из главных молодых инди-групп Латвии и уже активно гастролируют по Европе!


КСТАТИ

STEREOLETO пройдет 10 и 11 июня на территории дизайн-центра ARTPLAY. Гостей ожидают новые хедлайнеры, выставка работ современных художников и разнообразная кухня.

Закрыть