Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

315 ростков дуба высадят на Канонерском острове

Деревья высадят на Канонерском острове 8 июня.

Деревья высадят на Канонерском острове 8 июня. Об этом сообщили в администрации Кировского района города.

Акции Молодежного совета Кировского района Санкт-Петербурга «Зеленый остров» дадут старт 8 июня. Участники долго готовились к мероприятию и самостоятельно высаживали ростки деревьев, которые вскоре посадят в землю.

«В начале апреля участники акции посадили в бумажные стаканчики желуди, собранные в Александровском саду у Адмиралтейства. Школьники, посетители подростково-молодежных клубов, члены Молодежного совета Кировского района с удовольствием следили за тем, как появляются первые листочки, поливали и ухаживали за молодыми дубками. На сегодняшний день в общей сложности взошло и готово к посадке 315 ростков», – говорится в сообщении.

Дубовая аллея появится у дома 7 на Канонерском острове, вдоль хоккейной коробки. Эта территория внесена в зону зеленых насаждений. Ее планируют превратить в настоящий парк. Также в сообщении отмечается, что посадить деревья могут не только участники акции. Все желающие украсить наш город петербуржцы, даже те, у кого нет в запасе ростков деревьев, могут присоединиться к акции.

Закрыть