Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Елагином острове пройдет Фестиваль национальных кухонь

Фестиваль национальных кухонь пройдет на Елагином острове с 10 по 12 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Невского района.

Фестиваль национальных кухонь пройдет на Елагином острове с 10 по 12 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Невского района.

Как известно, у каждого народа есть свое национальное блюдо. Его почитают и передают рецепты из поколения в поколение. Попробовать изысканные кушанья разных стран можно и в Петербурге. 15 национальных кухонь с фирменными блюдами будут представлены на Фестивале национальных кухонь.

«Настоящий узбекский плов, чувашский праздничный пирог хуплу, азербайджанский шашлык, армянский айлазан – разнообразием вкусов как знакомых, так и экзотических блюд мастера национальных кухонь порадуют гостей фестиваля», – говорится в сообщении. 

Гости праздника смогут не только попробовать вкусные блюда, но и научиться самостоятельно их готовить. В парке будут работать шеф-повара, которые дадут мастер-классы по приготовлению фирменных блюд.

Фестиваль позволит поближе прикоснуться к культуре других стран не только через еду, но и через национальную музыку. Во время праздника пройдут концерты популярных вокальных и хореографических коллективов национально-культурных объединений Северной столицы.

Вход на мероприятие свободный. 

Закрыть