Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Гендиректору компании, допустившему задержку перевозки детей в летний лагерь, внесено представление

Прокуратура намерена привлечь виновных лиц компании к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура выяснила, что в день отъезда детей в детский лагерь «Факел+» из семи подготовленных заранее автобусов пять были заменены. Из них только два автобуса прошли предварительную проверку Госавтоинспекции. Сокращение числа транспорта привело к большой задержке. 

«Замена автобусов повлекла нарушение порядка подачи уведомления об организованной перевозке, пять предоставленных автобусов оказались не проверенными по автоматизированным информационным системам Министерства внутренних дел Российской Федерации и не были выпущены Госавтоинспекцией по заявленному маршруту», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что каждый автобус должен проходить проверку для того, чтобы было определено его техническое состояние, подготовка водителя к выполнению маршрута, наличие у него всех необходимых документов и водительского удостоверения. 

Генеральному директору ООО «Интербас» внесено представление: он должен принять меры к устранению причин и условий, способствовавших нарушению. Также прокуратура намерена привлечь виновных лиц компании к ответственности.

Напомним, 30 мая 300 детей должны были отправиться в детский лагерь «Факел+». Проблемы с транспортом сильно задержали колонну. Дети вместе с родителями ожидали отправления около 5 часов. 

Закрыть