Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Актера сериала «Улицы разбитых фонарей» Эрнста Романова обокрали прямо в маршрутке

Актер не исключает вероятность того, что на этом маршруте подобные кражи нередки.

Народный артист России Эрнст Романов обратился на горячую линию «Петербургского дневника» и сообщил о том, что его ограбили в маршрутном такси по пути на дачу. Как выяснил корреспондент в беседе с артистом, жертвой воров он стал уже не первый раз.

Актер Эрнст Романов, известный по участию в картинах «Монолог», «Крах инженера Гарина», «Звезда пленительного счастья» и многих других, зашел в маршрутку №436 возле метро «Проспект Просвещения». Он сел на кресло возле входной двери и положил сумку со всеми своими вещами под сиденье. Собираясь выходить на остановке СНТ «Культура», сумку актер не обнаружил.

«Когда я стал обходить автобус в поисках своих вещей, никто из пассажиров не откликнулся, не поддержал меня и не попытался помочь. Все лишь держались за свои сумки. Это меня, конечно, поразило», – признается народный артист.

Актер не исключает вероятность того, что на этом маршруте подобные кражи нередки. Среди украденного помимо бытовых вещей и еды были очень ценная для Романова записная книжка, зарядные устройства и планшет.

В культовом петербургском сериале «Улицы разбитых фонарей» Романов исполнял роль милиционера, однако после происшествия обращаться в полицию не стал. Он с сожалением отметил, что сотрудники органов правопорядка неравнодушны лишь на экранах телевизоров. Вернуть свои вещи, а уж тем более найти преступника, артист уже не надеется.

Актер рассказал, что до этого случая дважды становился жертвой грабителей. В первый раз, чтобы проникнуть в квартиру, преступники воспользовались форточкой, а во второй вынесли ценные вещи из прихожей, пока жена Романова спала.

Народный артист признался, что обеспокоен постоянно растущим в последнее время количеством мошенников и изощренностью их методов. Чуть ли не каждый день ему приходится сталкиваться то с телефонными аферистами, то с псевдоэлектриками или псевдоводопроводчиками. Поэтому актер просит петербуржцев быть бдительнее.

«Вообще, хотелось бы обратить внимание на безопасность наших людей, на проблемы ограблений, мошенничества и хулиганского поведения», – подчеркнул Эрнст Романов.

Закрыть