Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

На Парнасе построят 13 садиков, 10 школ и две поликлиники

На Парнасе построят 13 садиков, 10 школ и две поликлиники.
Фото: Петербургский дневник

В ближайшие годы на землях комплексного освоения территорий на севере Выборгского района Петербурга появятся 13 новых детских садов, 10 школ, а также взрослая и детская поликлиники. Об этом «Петербургскому дневнику» заявил глава района Валерий Гарнец.

Он напомнил, что проект комплексного освоения территорий сформирован 10 лет назад, план застройки вошел в инвестиционный проект. Основной застройщик Парнаса – компания «Главстрой», возводящая квартал «Северная долина». По некоторым оценкам, в этой части Петербурга живут сейчас около 80 тысяч человек. Каким бы спальным районом Парнас не считался, людям требуются не только квартиры, но и социальная инфраструктура. А ее на севере Выборгского района очевидно не хватает.

Поэтому уже до конца нынешнего года будет завершено проектирование взрослой и детской поликлиник, а в I квартале 2019-го начнется непосредственно строительство. Договориться об этом удалось властям района и застройщику.

Кроме того, до конца этого года на Парнасе появится еще один садик, а в 2019 году планируется открыть школу на тысячу учащихся.

«Каждый, кто там покупает квартиру, должен поинтересоваться, что там есть. Людям стоит оценивать риски и определяться. Мы со своей стороны делаем все возможное для создания социальной инфраструктуры», – сказал глава района.

Закрыть