Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Георгий Полтавченко о Неведомском: «Все, кому доводилось видеть его на сцене, ощущали его удивительную энергетику»

Полтавченко отметил, что из жизни ушел талантливый артист, сыгравший множество замечательных ролей на театральной сцене и в кинематографе.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста России актера Большого драматического театра Леонида Неведомского.

«Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и поклонникам народного артиста России Леонида Витальевича Неведомского в связи с его кончиной», – говорится в сообщении.

Полтавченко отметил, что из жизни ушел талантливый артист, сыгравший множество замечательных ролей на театральной сцене и в кинематографе. А вся жизнь актера была связана с Большим драматическим театром.

«Он был актером товстоноговского призыва и создал на сцене прославленного театра яркие, запоминающиеся образы», – отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что Леонид Неведомский был человеком необычайного обаяния, мудрости и интеллигентности – настоящим петербуржцем.

«Он щедро делился со зрителями добротой, теплом и любовью. Все, кому доводилось видеть его на сцене, ощущали его удивительную энергетику. Леонида Витальевича Неведомского больше нет с нами, но память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», – добавил губернатор.

Закрыть