Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге после капремонта частично открыли Муринский парк

Первый этап капитального ремонта Муринского парка завершился. Об этом сообщили в Комитете по благоустройству.

Первый этап капитального ремонта Муринского парка завершился. Об этом сообщили в Комитете по благоустройству.

Уже сегодня петербуржцы могут пойти на прогулку в доступную часть парка – участок между Гражданским проспектом, проспектом Луначарского и улицей Руставели. Работы завершили на четыре месяца раньше.

«Парк сдан на четыре месяца раньше срока – для того, чтобы летом ребята Калининского района не смотрели за строительный забор, а могли гулять, играть, заниматься спортом, встречаться с друзьями. Могли наблюдать, как всходит трава, как появляются первые листья на молодых саженцах сирени, розы, кизильника, как распускаются цветы, как набирают силу молодые деревья», – рассказал член Правительства Санкт-Петербурга Владимир Рублевский.

Парк уникален тем, что он рассчитан на все категории горожан. Здесь будет удобно и слабовидящим, предусмотрены все удобства для жителей и гостей города, передвигающихся на колясках.

«Недалеко от главного входа размещена площадка для слабовидящих посетителей. Участок замощен специальной плиткой, которая направляет движение к «Саду ощущений». Здесь в высоких деревянных контейнерах высажены растения, имеющие особые обонятельные и тактильные свойства (лаванда, душица, мята, тимьян, шалфей и др.). Детские городки приспособлены для ребят, передвигающихся на колясках», – говорится в сообщении. 

Парк подойдет и тем, кто ищет спокойное место для семейных прогулок. В нем есть лыжероллерная трасса, протяженностью 4 километра.

Перед тем, каr открыть парк, его озеленили. Все больные деревья были вырублены, а взамен посажено около 900 молодых деревьев.

Закрыть