Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Потомок путешественника Миклухо-Маклая выступит в Петербурге

В Петербурге пройдет фестиваль под названием «Миклухо-Маклай XXI век. Ожившая история». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В Петербурге пройдет фестиваль под названием «Миклухо-Маклай XXI век. Ожившая история». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В ближайшие 2 недели в лофт-проекте «Этажи» будут проходить встречи с потомком легендарного путешественника Миклухо-Маклая. На этих встречах можно будет не только услышать удивительные байки о странствиях, но и посмотреть самые лучшие фото Николая Николаевича Миклухо-Маклая – младшего. Как отметили организаторы, потомок Миклухо-Маклая расскажет гостям множество разнообразных и интересных фактов о жителях разных частей света. 

Выставка фото открылась накануне. Впереди еще несколько творческих встреч с потомком известного во всем мире путешественника. 

Сегодня в 12:00 Николай Николаевич лично проведет экскурсию по своей выставке, расскажет о каждом снимке. Также встречи запланированы 9, 16 и 20 июня. Посетители смогут лично пообщаться с путешественником и задать ему вопросы об экспедициях. С расписанием встреч можно ознакомиться на сайте организаторов.

Исследователь, вошедший в историю, Николай Николаевич Миклухо-Маклай был русским этнографом, антропологом, биологом и путешественником. Он изучал коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, в том числе папуасов северо-восточного берега Новой Гвинеи, называемого берегом Маклая.

Закрыть