Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Александр Юдин: СКА станет базовым клубом для сборной России

Экс-защитник СКА, хоккейный эксперт и телекомментатор Александр Юдин считает назначение Ильи Воробьева на должность главного тренера ХК «СКА» хорошим выбором для питерской команды.
Фото: Петербургский дневник

Экс-защитник СКА, хоккейный эксперт и телекомментатор Александр Юдин считает назначение Ильи Воробьева на должность главного тренера ХК «СКА» хорошим выбором для питерской команды.

«Свой профессионализм он доказал, работая в магнитогорском "Металлурге" и сделав эту команду топовой для КХЛ», – говорит эксперт. Собеседник «ПД» считает, что, заполучив Воробьева-младшего, СКА приобрел опыт и знание старшего – Петра Воробьева (отца), заслуженного тренера России. По словам Александра Юдина, известный советский хоккеист и известный отечественный тренер проживает в Петербурге и, если понадобится, обязательно подскажет.

«Это может быть сильный тандем», – шутит Александр Юдин. Хотя и без отцовской поддержки у Ильи Воробьева весьма сильные помощники – Алексей Кудашев и Анвар Гатиятулин. Оба легко могли возглавить любой клуб КХЛ.

По словам Александра Юдина, новый главный тренер сумеет создать боеспособный коллектив, даже несмотря на уход из команды звезд.

«Зарплатная ведомость команды стала легче и это также хорошо для клуба», – уверен он. Более того, в команду обязательно придут качественные игроки, так как после назначения Воробьева, Кудашева и Гатиятулина – одновременно тренеры сборной России – СКА можно назвать базовым клубом для сборной.

При этом совмещение постов не навредит СКА. «В истории отечественного хоккея подобное встречалось часто: Тихонов, Юрзинов и другие», – говорит Юдин.

Остается добавить, что новому тренерскому штабу придется решать только одну задачу: выигрывать трофеи. «У нашей команды не может быть других целей», – подытожил Александр Юдин.

Закрыть