Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В организации «убийства» Бабченко обвиняют главу оружейной фирмы

Главу оружейной фирмы обвинили в организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сообщило издание «РБК».

Главу оружейной фирмы обвинили в организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сообщило издание «РБК».

Глава оружейной компании Борис Герман, по версии следствия, был организатором убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сегодня сообщили в Шевченковском районном суде Киева. В суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Герман – исполнительный директор украинско-немецкого СП «Шмайсер», «единственного негосударственного предприятия по производству оружия в нашей стране», – цитирует издание его адвоката. 

При этом защитник Германа подчеркивает, что именно Борис Герман известен своей помощью украинской армии. Его компания создает оптику винтовки снайперов, модернизирует и создает мощнейшие снайперские комплексы на базе существующего армейского вооружения.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что российского журналиста, живущего в Киеве, убили в подъезде дома. 

Как уже сообщал «Петербургский дневник», журналисту Аркадию Бабченко пришлось принять участие в инсценировке, чтобы выйти на киллера и организатора убийства.

Бабченко использовал свиную кровь, после того как в него произвели выстрелы в подъезде дома. Как только скорая увезла журналиста, было выпущено сообщение о смерти Бабченко.

«После этого меня отвезли в морг. Пока ворота не закрылись, в морге я изображал мертвого», – говорит он. Позже Бабченко отвели в комнату санитара, где он «воскрес, снял футболку и умылся». «Включил телевизор и сел смотреть новости о моем "убийстве"», – рассказал он. 


Закрыть