Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

С 1 июня меняются правила въезда автобусов в города – организаторы ЧМ-2018

С 1 июня по 17 июля 2018 года в города, принимающие чемпионат мира, смогут заезжать только те автобусы, что оснащены аппаратурой спутниковой навигации.

С 1 июня по 17 июля 2018 года в города, принимающие чемпионат мира, смогут заезжать только те автобусы, что оснащены аппаратурой спутниковой навигации. Об этом сообщили в транспортной дирекции ЧМ-2018.

В города-организаторы Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи и с 1 июня по 30 июня 2018 года в Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск смогут заезжать только те автобусы, что оснащены аппаратурой спутниковой навигации.

Водители транспорта уже направили уведомления о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута следования автобуса. Ограничения не коснутся автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам.

«Оборудование для автобусов иностранных перевозчиков для въезда в 11 городов-организаторов будет выдаваться при внесении обеспечительного платежа. Залоговая стоимость за оборудование будет возвращаться владельцам автобусов при сдаче бортового устройства на выезде», – говорится в сообщении.

Закрыть