Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Поваленные ветром деревья убрали с улиц Петербурга

Поваленные ветром деревья оперативно убраны с улиц Петербурга.

Городские садовники и дорожники ликвидировали последствия шквалистого ветра в Петербурге, порывы которого достигали 16 метров в секунду. Только за ночь ветер «сразил» 14 деревьев.

Падение деревьев произошло в Адмиралтейском, Выборгском, Красногвардейском, Московском и Приморском районах.

Наибольшее количество упавших деревьев зафиксировано в Выборгском районе – четыре. Большинство – старые тополя. Так, например, упал тополь диаметром около 100 сантиметров. В этом случае для ликвидации последствий на помощь садовникам вышли специалисты МЧС.

К утру поваленные кроны и ветки оперативно убрали с проезжей части и тротуаров, рассказали в Комитете по благоустройству. На большинстве адресов упавшие деревья распилили. Сейчас идет вывоз порубочных остатков.

Садовники продолжают мониторинг состояния зеленых насаждений в садах, парках и скверах. В случае фиксации ветровальных деревьев в течение 20 минут передают данные в Комитет по благоустройству. Поставлена задача оперативно проводить все мероприятия по расчистке, раскряжевке и вывозу порубочных остатков с территорий садов, парков и скверов.

В Комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон дежурной службы, по которому можно сообщить информацию о ветровальных деревьях и состоянии улично-дорожной сети города. Оставить заявку можно по телефону 314-60-13.

Закрыть