Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Петербуржцев просят вовремя забирать паспорта

Иначе документ вернется в подразделения Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Петербуржцы, обратившиеся в МФЦ за оформлением внутреннего или заграничного паспорта, должны получить готовый документ не позже, чем через 3 месяца после того, как он поступит в центр Госуслуг. Иначе документ вернется в подразделения Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «МФЦ», оформить и получить внутренний или заграничный паспорт можно во всех 58 центрах государственных и муниципальных услуг Петербурга.

«Услуга по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации предоставляется по территориальному принципу, подавать документы необходимо в МФЦ по месту регистрации в Санкт-Петербурге. Обратиться за оформлением заграничного паспорта сроком на 5 лет можно в любой центр государственных и муниципальных услуг "Мои документы" независимо от района регистрации заявителя в городе. Также предусмотрена предварительная запись по телефону 573-90-00», – отметили в пресс-службе МФЦ.

Центры государственных слуг Петербурга ведут прием документов на замену общероссийского паспорта с 2012 года. В МФЦ можно обратиться за заменой паспорта при достижении возраста 14, 20 и 45 лет, а также при смене фамилии, износе документа или обнаружении в нем неточности, отмечает «Город+».

Закрыть