Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

В Петербурге задержали экс-председателя Комитета по строительству Ленобласти

Задержан экс-председатель Комитета по строительству Ленобласти.

Председатель Комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов, уволенный накануне, задержан сегодня днем сотрудниками ФСБ при поддержке полицейских.

Силовики накануне проводили оперативные мероприятия в Комитете по строительству Ленобласти. Сегодня задержан его глава – на данный момент уже бывший. Жданов возглавлял Комитет по строительству Ленинградской области с февраля 2014 года.

По данным некоторых источников, сейчас чиновника допрашивают как возможного фигуранта по уголовному делу, связанному с получением взятки (ст. 290 УК РФ).

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на свой источник в следствии, следственные действия связаны с деятельностью Жданова в период его работы в администрации Санкт-Петербурга в 2012 году, отметив, что в областную администрацию он перешел в 2014 году.

Напомним, что Жданов работал в Комитете по строительству Санкт-Петербурга с 2001 года. С 2005 года он работал в строительных компаниях. 

С 2011 года работал в администрации Кировского района Санкт-Петербурга.  В 2012 году был первым заместителем председателя Комитета по строительству Петербурга. С февраля 2014 по май 2018 года возглавлял  Комитет по строительству Ленинградской области. 

Жданов является офицером в запасе. 

Закрыть