Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Семак рассказал о будущих трансферах в «Зените»‍

Новый главный тренер петербургской футбольной команды «Зенит» Сергей Семак рассказал, как планирует строить работу в команде. Интервью с тренером появилось на официальном сайте «Зенита».

Новый главный тренер петербургской футбольной команды «Зенит» Сергей Семак рассказал, как планирует строить работу в команде. Интервью с тренером появилось на официальном сайте «Зенита».

В первом интервью Семак поделился историей, как его пригласили на пост главного тренера. Предположения о том, что Сергей Семак возглавит команду, появились после его визита в офис «Газпрома» 14 мая. Как отметил сам Семак, на деле все обстояло иначе.

«Позвонили из приемной Алексея Борисовича и попросили приехать пообщаться. В этой же приемной меня встретил Сергей Александрович, мы пообщались. Сказали, что есть круг кандидатов, в который вхожу я. Никакой конкретики эта встреча не носила, ни на каком совете директоров я не был», – рассказал Сергей.

После этого состоялись еще одна встреча и еще одни переговоры, но уже в Москве. Только потом Семаку сделали предложение стать главным тренером команды сине-бело-голубых. 

Новый тренер также рассказал о переменах, которые ждут команду. Больших перестановок в команде не будет, отметил Семак. В планах – приобрести нескольких футболистов, но не менять ничего кардинально. О новых игроках Сергей выразился так: «Они должны быть приглашены по разумной цене». Известно, что замену будут искать ушедшему недавно из «Зенита» Доменико Кришито.

Задача «Зенита» в новом сезоне – войти в Лигу чемпионов. Сергей Семак отметил, что будет готовить сюрпризы для соперников.

«Можно делать какие-то другие тактические ходы, которые будут приносить результат или смогут разнообразить действия нашей команды. Все команды хорошо анализируют, все подстраиваются под игру противника. Сейчас очень хорошо развивается аналитика и все тяжелее стало удивлять, а эффект неожиданности очень важен и нужен», – добавил Семак.

Напомним, что с 11 по 16 июня начнется подготовка к новому сезону. В эти дни футболисты пройдут медицинский осмотр, а 17 июня уедут на сборы в Австрию.


Закрыть