Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

СБУ «воскресила» Аркадия Бабченко

Инсценировка нужна была для того, чтобы выйти на киллера и организатора убийства.

Журналист Аркадий Бабченко, которого почти сутки считали убитым, оказывается, жив. Он появился на брифинге СБУ, который состоялся в 17:00 в Киеве.

Как стало известно, на Бабченко готовилось покушение. И такая инсценировка нужна была для того, чтобы выйти на киллера и организатора убийства.

«Короче говоря, вчера все это закончилось... Я пока еще живой, не дождутся», – заявил Бабченко на пресс-конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина».

Глава СБУ Василий Грицак сообщил, что организатор покушения, который нанял для исполнения своего знакомого из числа бывших атошников за денежное вознаграждение в 30 тысяч долларов, задержан.

Напомним: об убийстве Аркадия Бабченко стало известно накануне – 29 мая. Сообщалось, что его застрелили на пороге собственной квартиры. Украинская полиция выдвинула версию о том, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью. Также были сделаны заявления о русском следе.

В свою очередь,  Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства российского гражданина, а Министерство иностранных дел РФ потребовало от Украины провести оперативное расследование убийства журналиста.

Закрыть