Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мариинка отремонтирует жилой дом, в котором разместятся сотрудники театра

Часть квартир в здании на проспекте Обуховской обороны отремонтирует Мариинский театр. Об этом сообщило издание «Невские новости».

Часть квартир в здании на проспекте Обуховской обороны отремонтирует администрация Мариинского театра. Об этом сообщило издание «Невские новости».

В 2018 году Мариинский театр получил квартиры в жилом доме на проспекте Обуховской обороны. Администрация театра готова отремонтировать квартиры за свой счет. Приблизительная стоимость работ – 41 миллион 157 тысяч 538 рублей. 

Театр оперы и балета получил жилье для сотрудников на основании распоряжения территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Петербурге.

«Квартиры планируется использовать под служебное жилье. В настоящее время запланировано проведение текущего ремонта данного имущества», – рассказали в пресс-службе Мариинского театра. 

Квартиры для сотрудников Мариинки находятся в девятиэтажном доме по проспекту Обуховской Обороны, 269/2, в Невском районе города. Жилой дом был построен в 1984 году. В нем 150 квартир.

Закрыть