Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге осудили бывших сотрудников ГИБДД за получение взяток

Вынесен приговор по делу о получении взяток бывшими сотрудниками ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Вынесен приговор по делу о получении взяток бывшими сотрудниками ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Троих экс-сотрудников ГИБДД осудили по трем статьям: «получение должностным лицом взятки», «посредничество во взяточничестве», «дача взятки должностному лицу».

Прокуратура Фрунзенского района установила степень вины Кирилла Косарева, Сергея Ганского, Александра Тюлина. Также осуждены их подельники Виталий Корпан и Алексей Пименов.

«Суд установил, что в течение 2014-2015 годов сотрудники правоохранительных органов ежемесячно получали в счет так называемого абонемента на проезд взятки от представителей малого бизнеса за предупреждение о готовящихся рейдах и проверках, а также за беспрепятственный проезд крупногабаритной и тяжеловесной специализированной техники в городе и области без специального разрешения», – говорится в сообщении.

В результате своей преступной деятельности экс-сотрудники дорожной полиции заработали более 600 тысяч рублей.

Суд приговорил Кирилла Косарева к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года, Сергея Ганского – к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Александр Тюлин приговорен к штрафу в размере 700 тысяч рублей, Корпану предстоит выплатить штраф в размере 1 миллион 440 тысяч рублей, Пименов выплатит штраф в размере 350 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу еще не вступил. 

Закрыть