Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Петербуржцев научат петь, как Гурченко

В городе на Неве поставят мюзикл по мотивам сюжетов популярных советских комедий, посвященный памяти актрисы и певицы Людмилы Марковны Гурченко.

В городе на Неве поставят мюзикл по мотивам сюжетов популярных советских комедий, посвященный памяти актрисы и певицы Людмилы Марковны Гурченко.

Мюзикл «Ешкин кот» готовят к постановке в театре «ЛДМ. Новая сцена». Это спектакль в жанре пародии, главную роль в которой играет Анастасия Макеева. В мюзикле переплетутся сюжеты из разных комедий периода СССР, но главная героиня спектакля – Раиса Захаровна из фильма «Любовь и голуби».

«Я очень люблю Людмилу Марковну. В ее игре есть характерные жесты и интонации, знакомые всей стране. Благодаря музыкальному и актерскому образованию я в чем-то ее пародировала, в чем-то – передала то, что чувствую, – рассказала Анастасия Макеева. – Раиса Захаровна – очень ответственная и тяжелая для меня роль, даже физически».

Во вторник, 29 мая, Анастасия Макеева проведет в театре «ЛДМ. Новая сцена» мастер-класс по пению для всех желающих. Она раскроет секрет вокала «в стиле Гурченко».

«Раньше я думала: почему у Людмилы Гурченко такая узкая талия? Теперь я понимаю: когда Людмила Марковна пела, она напрягала мышцы пресса, отсюда такое характерное вокальное звучание. Работая над ролью несколько дней подряд, я почувствовала сильную мышечную боль, как после тренировки», – поделилась актриса.

Закрыть