Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

ГАТИ оштрафовала Пулково на 350 тысяч рублей за самоуправство с парковкой

ООО «Воздушные ворота Северной столицы» не получило разрешение на эти работы.

Несколько петербургских компаний на прошлой неделе были оштрафованы Государственной административно-технической инспекцией (ГАТИ) на общую сумму 10,6 миллиона рублей.

Штрафы получили такие крупные компании, как УК «Пулково» ООО «Воздушные ворота Северной столицы», ООО «Строительный альянс», ЗАО «Трест» и другие.

Так, например, управляющая компания главной воздушной гавани Северной столицы получила штраф за самовольное производство работ по устройству автостоянки на Пулковском шоссе. ООО «Воздушные ворота Северной столицы», во-первых, не получило разрешение на эти работы. А во-вторых, произвело установку с нарушением требований безопасности. Теперь за эти нарушения компания должна заплатить штраф в размере 350 тысяч рублей. А автостоянку, вероятно, ликвидируют.

Кроме того, в списке работ, за которые крупные организации получили штрафы, числятся незаконное ограничение движения транспорта, неисправное и загрязненное состояние зон производства работ, самовольное переоборудование фасадов, нарушение ремонта инженерных сетей и другие.

Закрыть