Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Подведены предварительные итоги ПМЭФ

Подведены предварительные итоги ПМЭФ.

Как рассказал на итоговой пресс-конференции советник президента России, заместитель Советник президента РФ, заместитель председателя оргкомитета Петербургского международного экономического форума-2018 Антон Кобяков, событие, что проходящее в Северной столице, доказало, что Россия не боится западных санкций.

«Мы привыкли к словам санкции, ограничения, но ПМЭФ развенчал этот миф — 140 стран, более 17 тысяч участников. Все это подтверждает, что Россия страна возможностей», — заявил он.
В качестве примера он привел высказывания главных спикером ПМЭФ.

«Абэ (премьер-министр Японии), говорит, что надо жить в одном экономическом пространстве. Лагард (директор-распорядитель МВФ) считает, что голос РФ в совете Европе должен звучать в числе главных. И это согласованная позиция с Меркель», — подчеркнул он.

По словам Антона Кобякова, всего в рамках форума было подписано 550 соглашений. Общая сумма контрактов составила 2 триллиона 365 миллиардов рублей, что, как и предполагали организаторы, больше, чем в прошлом году.

«Форум сегодня превратился в перекресток цивилизаций. Еще нигде и никто в мире, кроме нашего форума, не приезжает для обсуждения проблем, накопившихся в их экономиках, кроме как в Петербург. За эти годы мы совместно с вами создали мировую площадку, основным и главным достижением которой является пространство доверия», - подытожил Антон Кобяков.


Закрыть