Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В ночь на воскресенье Дворцовый мост разведут раньше

Это связано с проведением красивейшего шоу «Поющие мосты».
Фото: Петербургский дневник

В ночь с 26 на 27 мая Дворцовый мост разведут раньше: с 00:00 до 00:40. Об этом напоминает «Мостотрест», чтобы водители, рассчитывая на движение через переправу, выбирали другой путь.

Изменение времени разведения моста связано с проведением гала-концерта к 315-летию Санкт-Петербурга и открытию сезона шоу «Поющие мосты», который начнется 26 мая в 23:30.

Впервые в истории Дворцовый мост будет разведен под живую музыку в исполнении симфонического оркестра. Петербуржцев и гостей города ждет музыкальная программа из фрагментов произведений П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича, С.С. Прокофьева, М.И. Глинки и других русских композиторов-классиков в исполнении оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело.

Напомним также, что сразу, как только Дворцовый мост разведут, по нему пройдет канатоходец Расул Абакаров: мужчине предстоит выполнить тяжелейший трюк в створах разведенного моста над Невой.

Далее в эту ночь Дворцовый мост будет разводиться по графику разводки для обеспечения судоходства: с 1:10 до 2:50 и с 3:10 до 4:55.

«Напоминаем, что наводка моста может осуществляться раньше времени – по факту прохождения последнего судна», – отметили в пресс-службе «Мостотреста».

Кроме того, в субботу вечером будут ограничения в центре города. Схемы можно посмотреть тут

Закрыть