Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Супруга Макрона посмотрела в Петергофе на туфли Екатерины II

Госпожа Макрон заехала в музей-заповедник перед ужином в Константиновском дворце.

В первый же день своего пребывания в Петербурге супруга президента Франции Брижит Макрон побывала в Петергофе. Как рассказали «ПД» в музее-заповеднике, к ним жена политика успела заехать перед Константиновским дворцом.

«С большим интересом госпожа Макрон осмотрела Большой Петергофский дворец. В беседе с генеральным директор ГМЗ «Петергоф» Еленой Кальницкой они сравнивали его с Версалем, говорили об уникальности знаменитых дворцово-парковых ансамблей России и Франции», – отметили в пресс-службе музея.

Госпоже Макрон даже вынесли туфли императрицы Екатерины II, которые обычно экспонируются в Особой кладовой. Говорят, что Брижит с интересом рассматривала уникальную вещицу, что, собственно, видно на фото, которое сделали сотрудники Петергофа.

Далее Брижит и Эммануэль Макрон отужинали в гостиной Константиновского дворца в компании Владимира Путина. К слову, наш президент поприветствовал жену французского президента букетом цветов, которые многим напомнили те, что он подарил Ангеле Меркель.

Напомним, что первой леди Франции 65 лет. Супруга французского политика по профессии преподаватель французского языка и латыни в средней школе. 

Закрыть