Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Смольный обяжут вести реестр безопасных детских лагерей

Смольный обяжут вести реестр безопасных детских лагерей.

Правительство Петербурга будет вести публичный реестр детских лагерей и утверждать список рекомендуемых туристических маршрутов. Соответствующий законопроект поддержал Комитет по законодательству городского парламента в пятницу, 25 мая, сообщает корреспондент «ПД».

Как пояснил автор документа депутат от «Единой России» Денис Четырбок, это позволит сделать отдых детей более безопасным. Предполагается, что реестр и список будут находиться в открытом доступе в сети Интернет.

«Летние каникулы уже не за горами. Совсем скоро многие лагеря по доброй традиции распахнут свои двери перед маленькими петербуржцами. И для нас важно, чтобы отдых у ребят был активным, полезным, а главное – безопасным. Каждый родитель должен иметь возможность открыть достоверный источник информации и посмотреть, в какой лагерь ему лучше отправить свое чадо, поход по какому маршруту для него будет более интересным и безопасным», – поясняет Четырбок.

Отметим, что на территории Петербурга свыше 150 местных организаций отдыха и оздоровления детей.

Ранее губернатор города Георгий Полтавченко заявлял, что вопрос безопасности отдыха детей является первостепенным. Он говорил, что если какие-то лагеря не соответствуют требованиями безопасности, то их стоит закрыть.

Закрыть